27 июля на территории акватории Старого Затона прошла торжественная  встреча участников международной эстафетной научно-экологической экспедиции от истока до устья реки Иртыш «Иртыш – река жизни».
«Иртыш – река жизни»

27 июля на территории акватории Старого Затона прошла торжественная встреча участников международной эстафетной научно-экологической экспедиции от истока до устья реки Иртыш «Иртыш – река жизни».

Целью международной экспедиции является укрепление дружбы и сотрудничества двух государств: России и Казахстана. Идея проведения мероприятия родилась в ходе международной историко-экологической экспедиции «Дорогами Бухгольца» в 2016 году. Организаторами экспедиции являются: Омское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и общественная организация «Павлодарский дом географии». С  приветственным словом к гостям обратился Глава Черлакского муниципального района  Е.Г.Сокуренко.
 Мы надеемся, что данное мероприятие станет началом традиционных встреч в Черлаке детей и молодежи двух государств и возможно послужит отправной точкой для развития парусного спорта в Черлакском районе.

27.07.2017 17:25