На праздник собрались  начальники лагеря разных лет, вожатые и многочисленные гости.
14 июля детский оздоровительный лагерь «Юбилейный» Черлакского района отметил свой 50 летний юбилей.

На праздник собрались начальники лагеря разных лет, вожатые и многочисленные гости.

Благодаря помощи Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Администрации района, предпринимателям лагерь встретил юбилей помолодевшим. Пробурены скважины, сделан ремонт кровель на нескольких корпусах,  отремонтирована столовая, создан кинозал.
Особые слова благодарности заслуживает Загородний Василий Иванович  Глава КХ «Василиса», который полностью поменял кровлю на первом корпусе лагеря и построил новую современную веранду. Корпус получил название «Преображенский», по названию деревни, где проживает Василий Иванович.
Право поднять флаг Российской  Федерации было предоставлено первому начальнику лагеря Иванову Алексею Сергеевичу и первой  старшей вожатой Жулиной Татьяне Григорьевне. После окончания линейки, все гости лагеря собрались на летней эстраде. Глава муниципального района Е.Г. Сокуренко  поздравил всех с праздником, вручил благодарственные письма Администрации муниципального района  ветеранам, сотрудникам лагеря, предпринимателями, оказывающим помощь в подготовке лагеря к приему детей. Заместитель начальника департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования  Министерства образования Омской области И.Н. Пискун вручила руководителю  лагеря  Поздравительный  адрес. По поручению Депутата Законодательного Собрания Омской области П.А. Коренного заместитель Главы района, секретарь МО ВПП «Единая Россия» Г.В. Наумова  вручила сертификат на 110 тысяч рублей на материально- техническое оснащение лагеря.  Чибышев П.В. подарил лагерю 50 тыс. руб. на  обновление материально – технической базы. Народный ансамбль «Радуга», в рамках летней трудовой занятости, дал замечательный концерт.
Завершилось мероприятие орлятским кругом и песнями под гитару.
Долгих  и счастливых лет, «Юбилейный»!

17.07.2017 16:56