13 июля 2017 года на базе МБУК «Черлакской ЦБС» прошло целевое профилактическое мероприятие «Подросток-лето».

Целью мероприятия является принятие комплексных мер по созданию условий для полезного отдыха, занятости и досуга несовершеннолетних в период летних каникул на территории Черлакского района.

В мероприятии приняли участие заместитель директора МП МКУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» Наталья Плужникова, инспектор ПДН младший лейтенант полиции Арина Кудакова, методист по молодежной политике администрации Черлакского городского поселения Анна Ландырь и несовершеннолетние в возрасте  14-17 лет в количестве 37 человек.
Инспектор ПДН младший лейтенант полиции Арина Кудакова рассказала об оперативной обстановке на территории Омской области и в Черлакском районе в частности о запрете купания на водоемах на территории Черлакского района, напомнила о законе Омской области от 25.12.2012 года № 1501-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Омской области», о недопущении совершения административных правонарушений и преступлений.
Методист по молодежной политике администрации Черлакского городского поселения Анна Ландырь оповестила ребят о культурных и иных досуговых мероприятиях для детей и подростков на дворовых площадках, которые можно посетить в летний период времени.
Наталья Плужникова рассказала ребятам о возможности вступить в волонтерский отряд «Дети солнца», который организован на базе МП МКУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта», о молодежной группе в социальной сети вконтакте, отдельно уделила внимание для информирования подростков о XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в олимпийском Сочи с 14 по 21 октября 2017 года. В беседе за круглым столом рассказала какой должна быть современная молодежь, об их образе жизни о том, что в сегодняшнее время их возможности безграничны, что сегодня все их идеи,  возможно воплотить в жизнь и мы готовы всячески поддерживать их в этом. В завершении беседы была проведена развлекательная игра о российском кинематографе и викторина о здоровом образе жизни. Ребятам были розданы сладкие призы и сделано общее фото. Данная встреча прошла в живом общении, в дружеской обстановке и оставила массу положительных эмоций.
Зам. дир. МП МКУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» Н.С. Плужникова

17.07.2017 10:52