Палаточный лагерь 1 смена

С 23 июня по 27 июня 2017 года прошла первая смена в палаточном лагере для несовершеннолетних «Лесные жители» Черлакского муниципального района. Основным направлением работы лагеря является туризм. Туризм помогает расширить кругозор и обогатить духовную жизнь детей и подростков, учит замечать красоту природы, ценить и оберегать ее богатое разнообразие. Повышает экологическую культуру детей, прививает глубокие патриотические чувства. Вожатый по туризму проводил для ребят занятия по спортивному ориентированию, практические занятия на туристической полосе и скалодроме. "Лесные жители" - это как раз то, что нужно подростку для полноценного отдыха - отдыха, о котором мечтает именно он. Жизнь в палаточном лагере в кругу друзей - это свобода. Незабываемыми для ребят остались песни под гитару у костра, спортивные и развлекательные мероприятия.
«Будем ждать следующего лета и обязательно сюда вернемся», - однозначно заявили ребята, прожившие пять дней в палаточном лагере «Лесные жители». И эти слова стали лучшей наградой для тех, кто все эти дни был рядом с ними, кто работал на качественный полноценный отдых и оздоровление несовершеннолетних ребят.

29.06.2017 09:44