Экологическая акция Чистый берег

Всем известно, что чистота – залог здоровья! И сегодня, в рамках летней трудовой занятости несовершеннолетних 20 ребятишек р.п. Черлак провели экологическую акцию «Чистый берег» в районе пляжа «Эллинг». Подобная акция уже стала традицией.
Данный пляж посещают многие жители нашего района. А также это любимое место для отдыха и пикников. К сожалению, не все посетители серьезно относятся к экологическим проблемам реки Иртыш, оставляя на берегу различный мусор, не задумываясь, что это может оказаться в воде, а самое главное причинить вред для окружающих.
Несмотря на прохладную погоду и моросящий дождь ребятам не помешало провести плодотворную работу и показать, что собрать за собой мусор в пакеты – это совсем не трудно. Работа проходила слаженно, активно. Все участники добросовестно отнеслись к поставленной задаче. А сколько положительных эмоций испытали, когда увидели плоды своего труда.
Мы надеемся, что каждый житель нашего поселка будет добросовестно относиться к тому, что нас окружает и убирать за собой мусор.

ведущий специалист комитета по культуре и молодежной политике
Е. Ямскова

29.06.2017 09:35