В рамках празднования Дня защиты детей и празднования 85-й годовщины со дня образования гражданской обороны была проведена выставка пожарно-спасательной техники и оборудования.
День защиты детей и празднования 85-й годовщины со дня образования гражданской обороны

На мероприятие были приглашены маленькие жители Черлакского района, для которых спасатели устроили настоящий праздник в теплый солнечный день наступившего лета.
Выставка развернулась на площади у районного Дома культуры, на которой были представлены пожарно-спасательная автомашина, различное аварийно-спасательное оборудование. Сотрудники МЧС рассказали и показали жителям о возможностях специальной техники и о профессии пожарных.
Мероприятие получилось красочным и запоминающимся, ребята и их родители смогли рассмотреть вблизи пожарно-спасательную технику, задать интересующие вопросы настоящим огнеборцам. Все желающие, в том числе и взрослые, попробовали надеть спец. одежду, посидеть в пожарной машине. Каждый участник мероприятия «зарядился» позитивными эмоциями и узнал много нового о работе МЧС.

МБУК «Черлакский РДК»

26.06.2017 09:23