На своей земле

Итоги XII-го Международного конкурса живописи и графики

Международный конкурс живописи и графики «На своей земле» проводится в Беларуси с 2006 года. За семь лет в нем приняло участие более 70 тысяч из 40 стран Мира. Так и текущий год показал высокий уровень участников конкурса. С 29 января по 1 февраля 2017 г. в образовательном центре ОО "Белорусский зеленый крест" 12 профессиональных художников, педагогов и искусствоведов из Беларуси, России, Армении, Латвии рассматривали работы, пришедшие на конкурс.
В этом году впервые в XII Международном конкурсе живописи и графики «На своей земле» приняли участие ученики Черлакской детской школы искусств.
Живопись и графика рассматривались отдельно в 7 возрастных категориях. В каждой группе жюри определило дипломантов I, II, III степени, дипломантов выставки и дипломантов конкурса. Также множество работ было отмечено благодарностями за участие.
Несмотря на то, что было представлено 11 924 работы из 35 стран мира, трое обучающихся Черлакской детской школы искусств отделения изобразительного искусства были отмечены благодарственными письмами членов жюри.
Поздравляем участников и желаем творческого вдохновения и побед!

13.06.2017 17:13