Наша тропинка к Храму

Летняя площадка детского православного лагеря

В дни летних каникул в Черлакской детской школе искусств на отделении изобразительного искусства проводится площадка летнего детского православного лагеря «Тропинка к храму», целью которой является гармоничное развитие личности ребенка средствами духовного и эстетического образования, развитие его творческих умений и нравственное становление.
На занятиях ребята изучают народную и православную культуру, ее традиции обряды и обычаи, занимаются изобразительным искусством и декоративно-прикладным творчеством. Они с большим удовольствием знакомятся с православными праздниками, которые выпадают на летний период. Плетут венки и украшения из одуванчиков и березы. Выпекают традиционное ржаное печенье «лесенки» на Вознесение, ржаное троицкое печенье к празднику березки. Шьют тряпичные куклы, лоскутные мячи и лепят традиционные игрушки из глины (со свистком). А по завершении программы с экскурсионной поездкой посещают Ачаирский монастырь.

13.06.2017 17:10