«Васильковый день» на «Зеленом острове»

Аннотация: Черлакский историко-краеведческий музей принял участие в Региональной туристской ярмарке «Отдых! Omsk»

20 мая в парке «Зеленый остров» города Омска работала Региональная туристская ярмарка «Отдых! Omsk», которая знакомила гостей с услугами и продуктами туристической сферы Омска и Омской области.
Черлакский историко-краеведческий музей был приглашен принять участие в работе интерактивных площадок. Сотрудники музея представили программу «Старина Черлакская», разработанную для детских оздоровительных площадок. В рамках программы проводился веселый праздник «Васильковый день», где гости могли поучаствовать в народных играх и веселых танцах.
Кроме того был оформлен уголок для фото, который привлекал гостей сфотографироваться на фоне музейных предметов в нарядах жителей казачьей станицы.
Все участники представления получили заряд положительных эмоций, несмотря на усталость.

26.05.2017 10:03