День Дарения в музее

18 мая Черлакский историко-краеведческий музей проводил благотворительную акцию "День дарения", приуроченную к Международному Дню Музеев. Сотрудники музея принимали дары от населения и друзей музея.

Итоги акции подводились 23 мая в торжественной обстановке в гостиной музея. Приглашенным гостям, среди которых были ветеран ВОВ Бугаенко Ф.А., блокадница Черникова Л.Е., заместитель Главы Администрации Черлакского муниципального района Коропец С.Ф. и, конечно, основатель и первый директор музея Щукина В.Н.,  была представлена презентация с историей возникновения и развития музея,  сопровождающаяся музыкальными номерами в исполнении сотрудника музея Н.В. Трибунской и преподавателя ДШИ Т.Д. Должеч.
Председатель Комитета по культуре и молодежной политике Р.А. Минаева вручила благодарственные письма Черлакскому и Солянскому музеям.
Выступая с ответным словом, директор музея И.В. Слесарева вручила благодарственные письма друзьям музея и дарителям: Вяткину Ю.Г., Алипову В.З., Лашкину Ю.Е., Москаленко С.З., Шваб Я.В., Жулиной Т.Г., Плотникову А.А., Александрову Ю.В., Кусиньш З.Н., Бакмаеву С.А., Якунину Д.В., Панченко Л.Н., Каретникову С.В., Горелову В.П., а также Моториной Даше.
Позже, за чашкой чая, гости могли пообщаться в неформальной обстановке, читали стихи, напевали частушки под аккомпанемент русской гармошки в умелых руках Алипова В.З.
Экскурсовод музея
Г. Аникеева