04 мая 2017 года для обучающихся 9-10 классов р.п. Черлак на территории отдела (пограничной комендатуры) в п.г.т. Черлак прошел «Урок мужества»
Урок мужества

Целью экскурсии проводимой офицерами и прапорщиками отдела пограничной комендатуры являлось освещение участия пограничных войск в борьбе с фашисткой Германией.
В ходе экскурсии ребятам было рассказано о задачах возлагаемых государством на воинов в зеленых фуражках, особенностях службы и быта. Участники урока познакомились и прикоснулись к подготовке сотрудников; узнав много интересного о технических средствах пограничного контроля; проверяли «на себе» способности выявить нарушителя предъявившего поддельный документ; провести идентификацию личности; не тренажере выявить с использованием технических средств нарушителя границы.
Демонстрация стрелкового оружия, средств бронезащиты, биноклей и специальных средств вызывали неподдельный интерес и желание прикоснуться ко всему и сразу у всех участников «Урока мужества». В заключении каждый смог выполнить упражнение стрельбы из пистолета Макарова на электронном тренажере. На территории отдела вожатый служебной собаки продемонстрировал работу собаки по поиску наркотиков в личных вещах и автомобиле.
Ребята были в восторге от проведенного с пограничниками времени и надеются на дальнейшее сотрудничество.

23.05.2017 10:26