Акция «Знамя Победы»

28 апреля и 2 мая 2017 года Черлакский историко-краеведческий музей в лице директора И. В Слесаревой и методиста музея О. Г. Ефименко

совместно с председателем Черлакского районного отделения ветеранов Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)  Ю. Г. Вяткиным  и заместителем председателя  Черлакского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров)  В. З. Алиповым были проведены выездные мероприятия:  акция «Знамя Победы» и урок мужества «Дети блокадного Ленинграда», посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    Встречи были проведены в МБОУ «Суворовская ООШ», МБОУ «Гринская ООШ», МБОУ «Путьленинская ООШ», МБОУ «Макаркинская ООШ» и МБОУ «Золотухинская ООШ». На уроках мужества учащиеся познакомились с копией знамени Победы и с его историей. Обучающиеся приняли активное участие в беседе, а также узнали о детях блокадного Ленинграда. Каким путем они добирались в Омскую область, и что им пришлось пережить прежде, чем попасть в Черлакский детский дом. Очень заинтересовал рассказ о детях блокадного Ленинграда Черниковой Людмиле Ефимовне и Сакове Борисе Ивановиче. Дети с удовольствием слушали и задавали вопросы.
В заключение каждой встречи педагоги и школьники выражали огромную благодарность за познавательную, интересную информацию, а также обращались с просьбой о дальнейших встречах. В акции «Знамя Победы» приняло участие более 300  учащихся.

О. Г. Ефименко – методист музея

10.05.2017 16:08