Фестиваль детского творчества «Зажги свою звезду»

27 апреля 2017 года на базе МБОУ ДО «Дом детского творчества» Черлакского муниципального района состоялся первый муниципальный фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Главная цель фестиваля – создание условий для эстетического и духовного – нравственного воспитания подрастающего поколения.
Фестиваль стал  настоящим  праздником  детства, открывшим для многочисленной публики  целое созвездие юных талантов. В зале МБОУ ДО «Дом детского творчества» было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных, сияющих глаз, от желания подарить зрителям радость от встречи с настоящим детским творчеством, искренним, наивным, но уже во многом профессиональным.
Открыла фестиваль ветеран педагогического труда Горобец Надежда Андреевна. В своем приветственном слове к участникам фестиваля, она подчеркнула, что это, прежде всего праздник для всего района и выразила надежду, что в таком широком масштабе он будет проходить ежегодно. Ведь самое главное в проведении таких мероприятий - сохранение и развитие детского художественного творчества, формирование творческого потенциала подрастающего поколения.
Зрители приветствовали бурными аплодисментами маленьких участников. Конечно, выступление юных артистов всегда вызывает восторг и чувство умиления, но необходимо отметить, что сами артисты подходят очень серьезно к работе на сцене. Они не только поют, но и обыгрывают песни. Видно, что для детей уже не в новинку такая работа на сцене.
Не остались в стороне от участия в фестивале и родители, они вместе с детьми исполнили танец.
Невозможно не отметить выступление чтецов. Каждое стихотворение – маленький спектакль: с реквизитами, яркими костюмами. Трудно отметить кого-то одного, потому что старались все.
Завершила фестиваль «Зажги свою звезду» Кусиньш Зинаида Николаевна, представитель регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В своем выступлении она поблагодарила организаторов фестиваля, директоров и воспитателей дошкольных образовательных учреждении и, конечно же, мальчишек и девчонок за зажигательные, красочные выступления и вручила дипломы от Всероссийской политической партии «Единая Россия» лауреатам фестиваля: МБДОУ «Черлакский детский сад № 1», МБДОУ «Черлакский детский сад № 2»,  МБДОУ «Черлакский детский сад № 7», МБДОУ «Черлакский детский сад № 9», МБДОУ «Краснооктябрьский  детский сад», МБДОУ «Иртышский  детский сад», МБДОУ «Солянский детский сад», СП «Суворовский детский сад» МБОУ «Суворовская основная общеобразовательная школа», СП «Южноподольский детский сад» МБОУ «Южно-Подольская средняя общеобразовательная школа»,
Все дошкольные образованные учреждения получили Почетные грамоты Комитета по образованию Администрации Черлакского района в номинации «Прикладное творчество».
Все маленькие участники фестиваля получили свою первую звезду и сладкий приз.
Хотелось бы поблагодарить всех участников фестиваля, руководителей и педагогов дошкольных образовательных учреждении, родителей и педагогов МБОУ ДО «Дом детского творчества» без которых не получилось бы настоящего праздника.
Спасибо, всем участникам фестиваля! Не останавливайтесь на достигнутом, развивайте свой талант и всегда идите вперёд. Успехов!

Смирнова Татьяна Николаевна, ведущий специалист Комитета по образованию Администрации Черлакского муниципального района

03.05.2017 16:36