20 апреля 2017 в Черлакский район с рабочим визитом по проверке деятельности добровольных народных дружин, действующих на территории района прибыла представитель Правительства Омской области  мастер спорта, чемпионка мира по кикбоксингу Екатерина Хомова.
Черлакский район с проверкой деятельности ДНД посетила мастер спорта международного класса, чемпионка мира по кикбоксингу Екатерина Хомова

20 апреля 2017 в Черлакский район с рабочим визитом по проверке деятельности добровольных народных дружин, действующих на территории района прибыла представитель Правительства Омской области мастер спорта, чемпионка мира по кикбоксингу Екатерина Хомова.

Основной задачей спортсменки была проверка работы ДНД «Блокпост», действующей на территории Большеатмасского сельского поселения Черлакского района. Второй год Правительством  Омской области проводится областной конкурс на «Лучшую ДНД», по итогам 2016 года Черлакским районом были направлены документы для участия в конкурсе в отношении 2 ДНД – «Блокпост» и «Правопорядок», созданной Советом ветеранов при ОМВД России по Черлакскому району, а также общественного объединения правоохранительной направленности «Дневной дозор». Областная комиссия направила своего представителя Екатерину Хомову посмотреть работу на местах.
Проверка Большеатмасских дружинников проводилась с участием главы Администрации Черлакского муниципального района Евгения Сокуренко и начальника отдела УУП и ПДН полиции ОМВД России по Черлакскому району  майора полиции Николая Тиде.
Участковым уполномоченным отдела УУП и ПДН полиции ОМВД России по Черлакскому району старшим лейтенантом полиции Сергеем Ядрошниковым совместно с командиром ДНД «Блокпост» Ольгой Палютиной был проведен инструктаж членов дружины: поставлены задачи по охране общественного порядка на улицах села, разъяснены составы основных административных правонарушений, совершаемых на территории района, розданы памятки по недопущению мошенничества, фальшивым купюрам, об уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, лицом,  лишенным права управления, а также о сохранности автомототранспорта и КРС.
Екатерина Хомова в составе ДНД прошла по маршруту патрулирования, пообщалась с жителями села, узнала о деятельности дружинников на дискотеках в местном ДК, совместно с заместителем начальника отдела УУП и ПДН полиции ОМВД России по Черлакскому району подполковником полиции Анной Околеловой приняла участие в проведении профилактической беседы о вреде наркотиков и ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере НОН, проводимой в рамках МКОПО «Дети России»  с учениками 7 класса МБОУ «Большеатмасская СОШ», посетила семью, родители которой ранее состояли на учете в администрации сельского поселения и в настоящее время встали на путь исправления.
Кроме того гостья ознакомилась с работой общественного объединения   правоохранительной направленности «Дневной дозор», созданного работниками Комитета по культуре и молодежной политике Администрации Черлакского муниципального района. Председатель ООПН Елена Ямскова рассказала о проведении совместных с полицией  профилактических мероприятиях для несовершеннолетних на базе Черлакской  библиотеки, о рейдах представителей Дневного дозора совместно с сотрудниками полиции на территории детской площадки, парка Победы, прилегающей территории вблизи районного дома культуры и детской библиотеки, а также об активном участии в проведении еженедельных ОПО «Правопорядок улица».
По окончании встречи представителями субьектов профилактики было предложено Екатерине Хомовой приехать в Черлакский район еще раз и принять участие в проведении мероприятий, проводимых в рамках летней занятости 2017 для несовершеннолетних Черлакского района.
ОМВД России по Черлакскому району

21.04.2017 14:33