18 апреля 2017 года, 12:36

День призывника

Армия — это школа жизни, пройдя которую, совсем еще мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.

14 апреля в Центральной районной библиотеке р.п. Черлак состоялось торжественное мероприятие — День призывника, в ходе которого звучали песни в исполнении Дениса Якунина и Алексея Кузнецов, специалистами библиотеки были организованы шуточные конкурсы и викторины. Но самое главное то, что в этот день призывники и их родители услышали много добрых, важных и полезных слов.

В этот день к призывникам обратился военный комиссар Черлакского района Нестеренко Эдуард Алексеевич. Он дал наставления, чтобы ребята исправно несли службу, преданно служили Родине и достойно представляли Черлакский район в рядах российской армии.

Искренние и теплые слова напутствия, сказала ребятам заместитель главы по социальным вопросам Черлакского муниципального района Наумова Галина Васильевна.
Своими воспоминаниями об армии поделился заместитель главы Черлакского Анатолий Иванович Тоцкий. Он сказал, что у него остались только хорошие воспоминания о службе в армии и выразил уверенность, что наши призывники через некоторое время будут вспоминать о службе в армии только хорошо и с гордостью.
Выступления родителей всегда отличаются теплотой и эмоциональностью. Именно таким и было выступление Басенко Татьяны Ивановны. Не сдержав слез, прочитала трогательный стих который, она посвятила, не только своим сыновьям – Никите и Филиппу, но и всем призывникам.
Ведущий специалист по работе с молодежью Дарья Лень, также обратилась к призывникам с добрыми напутственными словами. Каждому из них она вручила подарок и пожелала успешной службы в рядах вооруженных сил.
Слова благодарности хочется сказать специалистам районной библиотеки   организовал это мероприятие для будущих защитников Родины.
Всем призывникам мы желаем успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-258-1/officialsite/news/2017/04/18/1492493762485.html