Новосибирский филиал ФГБНУ «Госрыбцентр» согласно государственному заданию ежегодно разрабатывает материалы, обосновывающие общий допустимый улов (ОДУ) стерляди в р. Иртыш (Омская область)

Материалы являются объектом государственной экологической экспертизы и проходят общественные слушания в муниципальных органах субъекта федерации.

По результатам исследований 2016 г. Новосибирский филиал ФГБНУ «Госрыбцентр» разработал прогноз общего допустимого улова (ОДУ) в водоемах Омской области на 2018 г. в объеме: стерлядь (р. Иртыш) - 2,0 т.
Информация о проведении общественных слушаний доводится до сведения общественности через средства массовой информации:
на федеральном уровне - через газету «Российская газета» № 43 от 02.03.2017 г Л на региональном уровне - через газету «Омский вестник» № 9 от 10.03.2017 г.; на муниципальном уровне - через газету «Омский пригород» № 8 от 02.03.2017 г.
С указанными материалами можно ознакомиться в сети Интернет на сайтах www.gosrc.ru , http://oms.omskportal.ru, в Новосибирском филиале ФГБНУ «Госрыбцентр» по адресу: г. Новосибирск,, ул. Писарева, д. 1, контактный телефон: 8-383-2-21-65-61.
Общественнйе слушания по «Материалам, обосновывающим общие допустимые уловы водных биологических ресурсов в водоемах Омской области на 2018 г. (с оценкой воздействия на окружающую среду)» состоятся 20 апреля 2017 г. в 11:00 по адресу: г. Омск, ул. Лермонтова, 171а, 2 этаж, каб. № 207. Организатор общественных слушаний - администрация Омского муниципального района Омской области.

Все заинтересованные лица приглашаются принять участие в слушаниях.

21.03.2017 16:44