"Афганистан болит в душе моей"

В рамках месячника патриотического воспитания на базе Черлакского историко-краеведческого музея прошли экскурсии, встречи, уроки мужества, темой которых были военные действия в Афганистане и участие в них наших земляков.

Уроки проводились для учеников старших классов Черлакских школ, а также студентов Сибирского Профессионального колледжа.
Сотрудниками музея была оформлена выставка из собственных фондов «Афганистан болит в душе моей». Из материалов, представленных на выставке, юноши и девушки имели возможность узнать о черлакцах, принявших участие в войне в Афганистане.
Была организована встреча с подполковником Кучерявым Виктором Ивановичем, который два года провел в Афганистане, исполняя интернациональный долг, награжден орденом «Красной звезды». В настоящее время он возглавляет Черлакское отделение Всероссийской Общественной организации ветеранов «Боевое братство». Приглашенный на встречу военный комиссар Черлакского района Нестеренко Эдуард Александрович поведал о всех локальных войнах, в которых приняли участие российские солдаты.
В процессе презентации присутствующие почтили память погибших в войне в Афганистане наших земляков – это Микрюков Сергей, Шрайнер Юрий и Никитин Владимир. Участвующие во встречах Баштанник Анатолий Васильевич, Жулина Татьяна Григорьевна, Вяткин Юрий Георгиевич и Болдырь Борис Михайлович поделились своими воспоминаниями о Сергее Микрюкове, которого они знали лично.

09.03.2017 17:38