Главное управление внутренней политики информирует

что координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявил о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2017».

Цель конкурса – поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.
К участию приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации. Организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо.
В конкурсе не могут принимать участие физические лица, политические партии и профсоюзные объединения.
В рамках конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям: образование и воспитание; социальное служение; культура; информационная деятельность.
Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тысяч рублей. Грантовая поддержка победителям конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.

Заявки на участие принимаются с 1 марта по 17 апреля 2017 года на сайте www.newpravkonkurs.ru.
Победители конкурса будут объявлены не позднее 1 июня. Реализация проектов начнется не ранее 20 июня, завершится не позднее 20 октября 2017 года.
Конкурсный отбор поступивших заявок производится в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы проектов конкурса малых грантов «Православная инициатива». На сайте конкурса размещены документы, регламентирующие проведение мероприятия, а также методические рекомендации для заявителей (http://newpravkonkurs.ru/Home/HomeDocs).
Дополнительно консультации специалистов можно получить по электронной почте: konkurs2016@pravkonkurs.ru, а также по телефонам: +7(495) 640-70-93, +7(495) 640-77-93 и у региональных координаторов (http://www.pravkonkurs.ru/about-the-competition/coordination_centers.php).

09.03.2017 12:42