Встреча учащихся Черлакской Гимназии с детьми блокадного Ленинграда

По сложившейся традиции ежегодно ко Дню снятия Блокады Ленинграда в Черлакском историко-краеведческом музее прошла встреча учащихся Черлакской Гимназии с детьми блокадного Ленинграда.

Встреча была организована совместно с Черлакским Районным Советом ветеранов (пенсионеров) и Черлакской районной администрацией. Глава Черлакского муниципального района выделил транспорт для доставки ветеранов на мероприятие из г. Омска и обратно, а также денежные средства  на приобретения подарков для ветеранов. На мероприятии присутствовали дети блокадного Ленинграда, воспитанники Черлакского Специального дома №84, который позже был переименован в Черлакский детский дом-школа.
С приветственным словом выступили Заместитель Главы Черлакского района, Председатель Совета ветеранов (пенсионеров) и Заместитель председателя Совета ветеранов (пенсионеров)  и др.
Для проведения мероприятия сотрудниками музея была подготовлена передвижная выставка «Защитники блокадного Ленинграда» и «Дети Блокадного Ленинграда», для слушателей проведена экскурсия, а также представлена презентация «Дети блокадного Ленинграда». Приглашенным гостям были вручены памятные фотоальбомы с фотографиями ежегодных встреч в Черлакском музее с блокадниками.
 В завершение встречи было сделано совместное фото, а за чашечкой чая гости смогли пообщаться, вспомнить свое детство, рассказать о своей дальнейшей жизни, и конечно, спеть песни о Ленинграде. Уезжая, гости выразили огромную благодарность сотрудникам музея и Администрации Черлакского района, представителям ветеранской организации и Комитету по культуре и молодежной политике за теплый прием, ветераны изъявили желание ежегодно присутствовать на подобных мероприятиях.

13.02.2017 11:54