В первые, семья нашего района  приняли участия в финальных соревнованиях командного первенства спортивных семей, в зачет 47 спортивно - культурного «Праздника Севера Одесское - 2017».
Мама, папа, я - спортивная семья

В первые, семья нашего района приняли участия в финальных соревнованиях командного первенства спортивных семей, в зачет 47 спортивно - культурного «Праздника Севера Одесское - 2017».

МП МКУ «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» долго не могли определить, кто же поедет на такие необычные состязания. Опросив, всех и каждого, кто бы хотел принять участие, мы определились, что у нас есть такая семья-это семья нашего специалиста по работе с молодежью Палютиной Ольги Петровны. Ольга Петровна вместе со своим мужем Евгением и сыном Владиславом с удовольствием откликнулись на предложения защитить честь нашего района  в данном мероприятии.
4 февраля 2017 года в районном центре Одесское состоялось торжественное открытие соревновании, в котором приняло участие 31 муниципальный район омской области , выступающих в четырех возрастных категориях. Наша семья Палютиных выступала в категории – семьи с мальчиками 12-13 лет.
В первом конкурсе перед нашими участниками выпала задача одновременно и как можно точно кинуть в «сектор 20», в общей сумме зачетных бросков количество составило 200 очков, что привело к 5 общекомандному месту в метании дартса. Затем, им предстояло пройти увлекательную комбинированную  эстафету, где ребенок клюшкой русского хоккея ведет хоккейный мяч на расстоянии 40 метров между стойками. С отметки пять метров из пяти попыток пробивает мяч по воротам до первого попадания. Ворота защищает ребенок из семьи соперников. В случае промаха, после пяти попыток, пробегает штрафной круг 20 метров, и передает эстафету маме, мама в свою очередь на расстояние 40 метров несет на коромысле два ведра с водой. Ставит ведра, складывает поленницу из 10 поленьев, берет ведра бежит обратно 40 метров и передает эстафету папе. Папе нужно было запрячь лошадь, посадить всю семью на сани и провезти их 30 метров, после чего они финишировали. Вот  и подошел к концу первый день, уставшие но довольные семьи отправились в уютные и теплые номера для спортсменов. Второй день начался с лыжной гонки, где папа должен проехать 3 км., а мама с ребенком по 2км. По итогам соревнований наша семья заняло 7 общекомандное место.
Семье Палютиных очень понравились участвовать в данном мероприятии, счастливые они отправились домой, пообещав, что на следующий год они снова примут участие, только уже с подрастающей дочерью Ариной. А мы им выражаем огромную благодарность за то, что они откликнулись и  достойно прошли все испытания.
Отдельно, хотим поблагодарить директора летного оздоровительного лагеря «Юбилейный» Соловьеву Ольгу Васильевну за предоставления спортивного инвентаря.
 Ведущий специалист  по спорту Омельченко Любовь Анатольевна

08.02.2017 14:30