приуроченная ко Дню воинской славы России – Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.
2 февраля 2016 года в р.п. Черлак прошла акция «Сталинград»,

Цель акции состояла в том, чтобы напомнить жителям р.п. Черлак, особенно молодежи, о дне начала самого кровопролитного сражения Великой Отечественной и Второй Мировой войн. Сталинградская битва (июль 1942 года - февраль 1943 года) признана военными историками самым крупным сухопутным сражением. Победа советских войск в этой битве коренным образом изменила ход Великой Отечественной и Второй мировой войн. Битву под Москвой и под Сталинградом историки называют первыми предвестниками Победы в Великой Отечественной войне.
В честь этого дня активисты волонтерских отрядов «Дети солнца» и «Фонарики» подготовили и распространили жителям Черлака информационные буклеты о Сталинградской битве и георгиевские ленточки.
Ведущий специалист по работе с молодежью Лень Дарья Васильевна

03.02.2017 08:40