В Муромцево прошел межрайонный этап областного первенства по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята»
Хоккей. Молодцы, ребята!

Первенство региона «Омские орлята» на призы регионального отделения партии «Единая Россия» проводится в области уже в третий раз в рамках проекта «Детский спорт». Первый этап проходил с 1 по 31 декабря 2016 года на территории 29-ти районов Омской области. За это время более 1000 ребят из дворовых команд приняли участие в ледовых состязаниях. Лучшие из них встретятся на зональных этапах, первый из которых стартовал в прошлую пятницу в Муромцевском районе. Здесь с 13 по 15 января юные хоккеисты, в том числе из нашего района, выясняли чья команда самая сильная.
В открытии турнира принял участие один из лучших игроков в истории омского хоккея, ветеран «Авангарда», советник губернатора Омской области, член совета директоров ХК «Авангард» Евгений Шастин. Он не только напутствовал «орлят», но и вышел на лед вместе с коллегами по команде ветеранов омского хоккея.
Свой выставочный матч «профи» сыграли с командой администрации Муромцевского района.
Наши ребята провели матчи весьма успешно, обыграв команды Оконешниковского района 11:0, Седельниковского 13:1, Нижне-Омского 10:0, Кормиловского 5:1 и, наконец, Калачинского района 4:2. В итоге наша «Юность» стала победителем зонального турнира. Теперь финальные соревнования, намечаемые на конец февраля – март, возможно пройдут в Черлаке.
Хотелось бы отметить замечательного тренера нашей команды Валерия Ивановича Подводу и его добровольного помощника ВладимираНиколаевича Алахова. Юные спортсмены благодарны также за всемерную поддержку со стороны администрации муниципального района. И.о. главы района Евгений Геннадьевич Сокуренко лично присутствовал на зональных соревнованиях и болел за нашу «Юность».
Кстати
В 2016 году первое место на соревнованиях «Омские орлята» заняла команда «Сибирь» из Омского района. «Серебро» досталось исилькульскому «Форпосту», а бронзовые награды получили хоккеисты «Юности» из Черлакского района.
Проведение таких соревнований способствует возрождению на территории области традиций дворового спорта, восстановлению и строительству новых дворовых и пришкольных спортивных площадок.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия».   Г.НАУМОВА,

19.01.2017 14:52